Страницы

02.02.2017

Животное 2017 года в Эстонии 


Обществом охраны природы Эстонии в 2017 году животным года была выбрана косуля (Capreolus capreolus).

Фото - Remo Savisaar
Косуля - одно из самых красивых и грациозных животных северных лесов. Летом её шерсть коричневатая, а зимой – серая, подхвостье – белое. Летом она питается травой, листьями, молодыми побегами деревьев и кустов. Зимой - поедает кустистые растения, ветки деревьев, кору и почки, а на полях выкапывает из-под снега ячмень ...

Тийт Хунт: «У традиции выбора животного года недолгая история. Первая попытка выбрать его имела место десять лет назад, в 2007 году, когда барсук заслужил этот титул. Стоящая идея зашла тогда в тупик, и надежды отразить жизнь и быт барсука выразились в конце концов лишь в том, что в магазинах появилось пиво под названием “Mäger” (Барсук).

В 2013 году по инициативе Общества охраны природы Эстонии вновь начали выбирать животное года, первым в этом списке стал серый волк. В 2014 году — кольчатая нерпа. В 2015 - лесной кабан, в 2016 - снова барсук. Возможно, из этого вырастет хорошая и долгая международная традиция».

Статья Тийта Хунта о косулях в блоге RMK - с фото- и видеоматериалами.

1 комментарий:

  1. Скажите пожалуйста могу ли я надеятся на частную защиту своего маленького зоопарка под Киевом если я хочу заказать Охрану у частной фирмы? Например у этой?
    http://www.orlan.kiev.ua/ Что Вы можете сказать об этом как специалисты?

    ОтветитьУдалить