Страницы

25.01.2017

Китайский Новый год в Таллинне


29 января на площади Vabaduse в Таллинне пройдёт празднование Китайского Нового года. Представление на открытом воздухе бесплатно для всех.


Программа:

• 11:00 - Моделирование скульптуры петуха эстонским мастером Tauno Kangro.
• 12:30 - Изготовление ледяной скульптуры петуха китайским мастером Wang Yanqiang.
• 14.00 - Ярмарка товаров ручной работы и продуктов из Китая.
• 16:00 - Представление артистов из Пекина. Выступят артисты народных танцев Jingxi TaiPingGu, представители школы боевых искусств ShaoLin Wushu и акробаты труппы ShunYuanXiang. Во время шоу будет завершено изготовление ледяной скульптуры петуха мастерами Tauno Kangro и Wang Yanqiangi.
• 18:00 - Праздничный фейерверк.

В 19:00 в концертном зале Эстония состоится Больщой концерт Китайского Нового года. Выступят Чжэцзянский традиционный оркестр и Шэньский радиовещательный китайский оркестр. Концерт пройдёт при сотрудничестве с Eesti Kontsert. Билеты по цене 15-20 евро в продаже в кассах Eesti Kontsert, Piletimaailm и Piletilevi.

Большой Китайский новогодний концерт пройдёт в Эстонии в рамках тура, посвященного своему 20-летнему юбилею. Каждый год лучшие оркестры Китая отмечают наступление нового года концертными турами по всему миру, знакомя с большими оркестровыми составами, играющими на традиционных китайских инструментах. Уникальное, сильное и незабываемое культурное впечатление с китайского музыкального Олимпа.

Также с 24 по 28 января в кинотеатре Artis проходит Неделя бесплатного показа китайских фильмов. Фильмы демонстрируются на китайском языке с эстонскими субтитрами. Выдача билетов - в кассе Artis за три часа до начала сеанса.

Мероприятие в facebook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий