Страницы

26.01.2017

Как будет выглядеть ведущее в Таллиннский аэропорт мини-метро


Если все пойдет по плану, то во второй половине года до Таллиннского аэропорта можно будет добраться на трамвае, который на некоторое время будет ехать по тоннелю возле станции Юлемисте. Смотри галерею!

Ülemiste trammitee lennujaama
На улице Кеэвизе трамвай вновь поднимется на поверхность и продолжит свой путь до левой части здания терминала аэропорта, где будет построен круг для разворота. С трамвайной остановки можно будет при помощи эскалатора попасть прямо в здание терминала.

Длина новых трамвайных путей составит около двух километров. Новые остановки установят на улице Кеэвисе,  а у аэропорта оборудуют новую подстанцию для системы электропитания. В ходе дорожно-строительных работ упорядочат сеть улиц квартала Юлемисте, а также реконструируют обе ветви Леннуяама-теэ. Трамвайную остановку рядом с аэропортом соединят с пассажирским терминалом при помощи эскалаторного узла и галереи. Это место разворота частично будет находиться под крышей и в будущем станет частью планируемого в связи со строительством трассы Rail Baltic терминала «Юлемисте».

Работы на 85 процентов финансируются фондами ЕС, объект будет готов к концу 2017 года. Строительство трамвайных путей до аэропорта обойдется Таллинну в 11,5 млн евро, объект построит Merko Ehitus.

Комментариев нет:

Отправить комментарий